EEE Standard            
  IEEE Standard Layer Media Distance (nm) micron
Copper IEEE 802.3ah
EFM (Ethernet in the First Mile)
EFMC (EFM Copper) 2Base-TL over a single copper pair (SHDSL) 2.7km    
    10Pass-TS over a single copper pair (VDSL) 750m    
IEEE 802.3ab
(1999)
1000Base-T 1000Base-T over twisted pair
category 5, 5e or 6, 7
100m    
    1000Base-TX over twisted pair
category 6, 7
100m    
802.3ak(2004)   10GBase-CX4 copper cabling ((Twin-axial opper cable) 15m    
802.3ap backplane (blade server) 10GBase-KX4 copper cabling (use with 10GBase-CX4) 1m    
    10GBase-KR copper cabling (use with 10GBase-LR/ER/SR) 1m    
802.3an(2006) UTP 10GBase-T copper cabling (UTP or STP) 100m    
Fiber IEEE 802.3z(June, 1998) 1000Base-X Standard 1000Base-SX multi-mode 275m   62.5µm
      multi-mode 550m 850nm 50µm
      single-mode 3km   50µm
    1000Base-LX multi-mode 550m   62.5µm
      multi-mode 550m   50µm 
      single-mode 5km 1300nm 9/10µm
    1000Base-CX over balanced copper cabling 25m    
  1000Base-X Non-Standard 1000Base-LH multi-mode 550m 1310nm  
    single-mode 10km    
  1000Base-ZX single-mode 70 km 1550nm 9/10µm
    single-mode 100 km     
IEEE 802.3ah
EFM (Ethernet in the First Mile)
EFMF (EFM Fiber) 100Base-LX10 over a pair of single-mode fibers  10km    
    100Base-BX10 individual single-mode 10km    
    1000BASE-LX10 over a pair of single-mode fibers  10km 1310nm  
    1000BASE-BX10 individual single-mode 10km 1490nm(down)
1310nm(up)
 
IEEE 802.3ah
EFM (Ethernet in the First Mile)
EFM PON
(Passive Optical Network)
1000Base-PX10 over PONs 10km    
1000Base-PX20 over PONs 20km    
IEEE 802.3ae 10GBase-X Standard 10GBase-SR multi-mode 65m    
10 Gigabit Ethernet     multi-mode 300m   50/62.5µm
    10GBase-LR
(Long Reach)
single-mode 10km    
      single-mode 10km 1310nm 9µm
    10Base-LRM multi-mode 220m 1310nm 50/62.5µm
    10GBase-ER single-mode 40km 1550nm  
    10GBase-LX4 single-mode 10km 1310nm  
      multi-mode 330m  1310nm  
    10GBase-LW single-mode 10km 1310nm  
    10GBase-EW single-mode 40km 850nm  
    10GBase-SW multi-mode 65m 850nm  
  10GBase-X Non-Standard
(ER pluggable interfaces)
10Base-ZR single-mode 80km    

 

줄임말 도대체 어떤의미

nm : 나노미터, 빛의 파장을 나타내는 단위
SX : ShortWave, Basically over multi-mode fiber
LX : Long Wavelength, Basically over single-mode fiber
ZX : Extended Range
LH : Long-Haul
SR : Short Reach
LR : Long Reach
LRM :  Long Reach Multimode
ER : Extended Range

10 Gigabit Small Form Factor Pluggable (XFP) – 스테이션 간 최대 케이블 연결 거리
1000BASE-SX: 62.5 um multi-mode 광섬유: 최대 275m
1000BASE-SX: 50 um multi-mode 광섬유: 최대 550m
1000BASE-LX: 62.5 um multi-mode 광섬유: 최대 550m
1000BASE-LX: 50 um multi-mode 광섬유: 최대 550m
1000BASE-LX: 9/10 um single-mode 광섬유: 최대 5 km
1000BASE-LH: 62.5 um multi-mode 광섬유: 최대 550m
1000BASE-LH: 9/10 um single-mode 광섬유: 최대 10 km
1000BASE-LH: 50 um multi-mode 광섬유: 최대 550m
1000BASE-ZX: 9/10 um single-mode 광섬유: 최대 70 km
1000BASE-ZX: disposition shifted fiber: 최대 100 km
1000BASE-T: Category 5 케이블: 최대 100m
10GBase-LR sm : 10Km
10GBase-ER sm : 40Km
10GBase-LX4 sm/mm : 10km/330
10GBase-SW mm : 65m
10GBase-LR sm : 10Km
10GBase-EW sm : 40Km

[출처] SFP/XFP 모듈정리 |작성자 언제리

SFP/XFP 모듈정리

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다